16 октября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
Села Голубинка и Тенистое Бахчисарайского района отметили День села
150 просмотров 06.10.2019
Жители и гости поселений получили массу положительных эмоций и заряд позитива

Села Тенистое и Голубинка Бахчисарайского района отметили День села. Жители и гости поселений получили массу положительных эмоций и заряд позитива.

Село Голубинка весело и празднично отметило свой 499 год рождения 5 октября.

Жители и гости поселения собрались в парке, чтобы отметить общий праздник, порадоваться общению друг с другом и достижениям  своего родного села.

Началось праздничное гуляние с зажигательной конкурсно-игровой программы, которую подготовил театр «Земляничная поляна», несмотря на плохую погоду, в веселых конкурсах и затеях участвовали все присутствующие. Никто не остался без подарка, а победители могли  участвовать в розыгрыше главных призов. Для маленьких жителей села были бесплатные батуты и сладкие угощения. Продолжил народное гуляние праздничный концерт.

С пожеланиями всем присутствующим добра, мира, изобилия и достатка открыл концерт  глава администрации Голубинского сельского поселения Дмитрий Федцов. Благодарностями и цветами были награждены все учреждения села, активные жители и предприниматели, благодаря чьей помощи и состоялся такой замечательный праздник.  Танцами и песнями порадовали жителей и гостей праздника самодеятельные артисты, коллектив Голубинского Дома культуры, ребята и творческий коллектив детского сада «Солнышко». Замечательным подарком, для всех собравшихся, было выступление  заслуженных артистов Крыма Анжелики Захаровой и Николая Назарова, рок-группы «СПБ».  Победители конкурсов и лотерей были награждены подарками и призами.

Завершилось мероприятие яркий праздничным салютом.

В селе Тенистое мероприятие состоялось 6 октября. Все жители и гости села собрались на праздник «Драгоценное село, родное!»

Ярким и запоминающимся стал этот день. С большим интересом  и вниманием зрители  наблюдали за происходящим на сцене. Из сказочного сундука ведущие доставали «драгоценные» камни-кубки, которые олицетворяли в каждой номинации своих героев, а героев на празднике было много: дошкольное учреждение  «Ручеек», Тенистовская школа, модульная амбулатория, отделение связи, филиал библиотеки №37, Тенистовский Дом культуры. Особыми гостями стали уважаемые жители поселения, среди которых были отмечены благодарственными письмами и подарками: сельские труженики, многодетные семьи, супруги-юбиляры, лучшие приусадебные участки, мастерицы-рукодельницы. Слова благодарности и поздравления выразила Глава Тенистовского сельского поселения Лариса Баранова.

В концертной программе приняли участие: ансамбли танца Тенистовского СДК «Кудесница» и «Смайлик» (руководитель Новикова М.В.), солисты -  Кадырова Ж.В., Куликова А.А., Николайчук Е., коллектив детского сада; выступили приглашенные гости:  полюбившийся дуэт  Александра и Натальи Вертегел, Юлия Дмитриева, Мария Страшко. Изюминкой программы стал народный крымскотатарский ансамбль «Акьяр» (руководитель Османова С.С.).

В  программе были задействованы две площадки, одна из которых была площадь перед Домом культуры, где звучала музыка, под которую задорно танцевали зрители и артисты. Также на улице работали батуты, ярмарка, восточная кухня. Украсили праздник выставки рукодельниц: Лучиной  О., Жуковой Г. и других.

Благодарственное письмо коллективу Тенистовского СДК вручила и поздравила всех присутствующих методист организационно-методического отдела МКУК «ЦКСБР» Ольга Рябова.
В этот день праздничная музыка долго не смолкала.