16 октября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
В Бахчисарайском районе завершилась работа по актуализации списков адресов жилых помещений: Татьяна Стрелкова
269 просмотров 07.10.2019

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года в Бахчисарайском районе завершилась работа по актуализации списков адресов жилых помещений, об этом на аппаратном совещании проинформировала начальник Отдела государственной статистики в городе Бахчисарай Татьяна Стрелкова.

По итогам работы регистров были внесены уточнения по количеству жилых домов в населённых пунктах и проведена проверка качества, имеющегося картографического материала.

В период с 10 августа по 13 сентября 2019 года прошедшие специальную подготовку регистраторы провели обход всех населенных пунктов района: это город, 3 поселка городского типа и 81 село. В общей сложности в работе было задействовано 46 специалистов. Они обошли 30161 дом. В результате в предварительные списки было добавлено 810 домов, исключено 4380 разрушенных, отсутствующих, а также участков без домов.

Также были проверены наличие и читаемость указателей улиц и номеров домов. Выявлено 7258 домов без табличек с номерами и 223 угловых дома без аншлагов названия улиц, аншлаги посчитали только в городе.

Всероссийская перепись населения 2020  пройдет с 1 по 31 октября 2020 года в новом формате с использованием цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность заполнения электронных переписных листов на портале «Госуслуги» и в помещениях переписных участков, а также МФЦ. Переписчики Крымстата в ходе поквартирного обхода будет использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Предстающая перепись — это первая цифровая перепись и фактически последняя, которая возможна на бумажных носителях.

Татьяна Стрелкова отметила, что в настоящее время уполномоченные и инструкторы в отделе заняты наполнением модуля изменениями, которые выявили в работе регистраторы, а также переносят все изменения и уточнения на карту.