23 мая, четверг
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
Рефат Дердаров обсудил с начальником налоговой ИФНС по Бахчисарайскому району важность декларационной кампании 2019 года
494 просмотра 07.03.2019
В этом году представить налоговую декларацию в инспекцию по месту жительства необходимо не позднее 30 апреля

Глава муниципального образования – председатель Бахчисарайского районного совета Рефат Дердаров  провел рабочую встречу с начальником налоговой ИФНС России по Бахчисарайскому району Ризой Алиевым.

Традиционно в начале года проходит кампания по декларированию полученных гражданами доходов. В прошлом году декларации сдали порядка 2-х тысяч граждан, в этом году в налоговую инспекцию Бахчисарайского района должны поступить около 2,5 тысяч  деклараций. Риза Решатович отметил, что в этом году декларационная кампания проходит в преддверии избирательной кампании в местные советы Республики Крым,  поэтому необходимо обратить внимание действующих депутатов, потенциальных кандидатов и членов их семей на то, что им  декларации следует сдать как физическим лицам.

За последние 5 лет в Республике порядка  15-ти депутатов местных советов были лишены полномочий именно за неподачу деклараций и справок о доходах.  Вопрос очень важный  и пример,  который покажут действующие депутаты, кандидаты в депутаты и члены их семей по сдаче деклараций, конечно же, будет мотивировать  других жителей района  к сдаче деклараций.  Надеемся, что в ближайшее время от всех перечисленных лиц декларации поступят в налоговую инспекцию Бахчисарайского района.

Декларационная кампания продлится до 30.04.2019.  Также сдать декларации  необходимо жителям района, которые получили доходы вне основной работы, от сдачи в аренду собственного имущества, продажи унаследованного имущества, осуществляющие деятельность без регистрации ИП.