Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
На еженедельном утреннем совещании при главе района обсудили проблемы водоснабжения
174 просмотра 09.07.2018
Глава муниципального образования Бахчисарайский район – председатель Бахчисарайского районного совета Республики Крым Рефат Дердаров провел очередное еженедельное совещание с главами сельских поселений Бахчисарайского района.

В ходе заседания обсудили проблемные вопросы по водоснабжению и водоотведению в поселениях Бахчисарайского района.

В настоящее время основной проблемой в водоснабжении Бахчисарайского района является износ сетей водоснабжения. В ходе совещания глава Железнодорожненского сельского поселения Ирина Колкунова отметила, что в селе Тургеневка вода подается только несколько часов в сутки. Решение данного вопроса является приоритетной задачей для руководителей района.

На сегодняшний день решение проблемы сдвинулось с места – подготовлен пакет документов на получение паспорта и присвоение номеров скважин, которые находятся в селе Дачное, после чего будет получена лицензия на них. Вопрос остается на личном контроле у главы района Рефата Дердарова.

О проблемах, которые связаны с оформлением мест захоронений (кладбищ), расположенных на участках, находящихся за пределами границ населенных пунктов доложила начальник управление по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений, капитального строительства и наружной рекламы Инна Шумная.

В ходе обсуждения данного вопроса докладчику было дано поручение – в каждое поселение сделать запрос, чтобы те, в свою очередь, предоставили координаты места нахождения кладбищ и соответствующие документы, если такие имеются. Рефат Дердаров отметил, что вопрос серьезный и требует тщательного изучения.