17 августа, пятница
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
264 просмотра 07.06.2018
Одной из основных тем был вопрос размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования

В администрации Бахчисарайского района прошёл ряд мероприятий для предпринимателей района. Заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая провели личный приём предпринимателей региона, на котором были озвучены имеющиеся проблемы при осуществлении предпринимательской деятельности.

Затем, Сергей Черневец и Светлана Лужецкая провели рабочее совещание с руководством Бахчисарайского района главой муниципального образования – председателем Бахчисарайского районного совета Рефатом Дердаровым и главой администрации Бахчисарайского района Светланой Львовой.

Обсуждались выявленные проблемы и пути их решения.

Завершило цикл мероприятий заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса. В ходе заседания, Светлана Львова проинформировала присутствующих, что в этом году количество индивидуальных предпринимателей на территории района возросло на 28%, по сравнению с предыдущим годом. Согласно разработанным схемам на территории района действуют 493 нестационарных торговых объекта, в 2016 году их было 467. Администрацией района предпринимателям оказывается консультативная помощь в сферах: финансового планирования, подбора персонала, правового обеспечения деятельности, рекламной кампании и других. В современных экономических условиях в розничной торговле района происходят значительные преобразования. Меняется архитектурный облик предприятий торговли, улучшается их интерьер, значительно расширился товарный ассортимент. Органами местного самоуправления Бахчисарайского района проведена работа по утверждению Порядка размещения и функционирования НТО на территории муниципального образования и схем их размещения.