22 июня, пятница
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
В Бахчисарайском районе прошли мероприятия, приуроченные Международному фестивальному движению «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»
186 Просмотра 07.06.2018
6 июня ознаменован как День рождение великого поэта А.С.Пушкина

В День рождение великого поэта А.С.Пушкина, в Бахчисарайском районе прошли мероприятия, приуроченные Международному фестивальному движению «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО».
У Ханского дворца прошел концерт инструментальной музыки сводного оркестра Бахчисарайской детской музыкальной школы «Звучит божественная лира». Все зрители погрузились под струнные мотивы в романтическую историю древнего Бахчисарая, в трогательную легенду Чурук-Су и застывшую музыку покоев Ханского дворца.  Вниманию прохожих были представлены композиции самых известных композиторов XX века.

На площадке перед памятником Пушкину, состоялось театрализованное представление «Когда строку диктует чувство».  На нем ведущие, артисты театра «Рампа», говорили о величии русского языка, о широкой русской душе и поэтических чарах. На торжестве присутствовали гости и зрители, в том числе, руководители Бахчисарайского района и города Бахчисарай.

Слово для приветствия было передано человеку, который всю свою жизнь посвятил служению русскому слову – учителю русского языка и литературы Ягодзинской Тамаре Николаевне.

Дипломами главы администрации города Бахчисарая были награждены участники конкурса чтецов - талантливые школьники Бахчисарайского района, а победителем стала учащаяся 7 класса Виктория Семилетова.

По случаю дня рождения поэта, все желающие возложили цветы к памятнику Пушкину.

Далее всех ожидала насыщенная концертная программа творческих районных коллективов.