22 июня, пятница
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
В Центральной районной детской библиотеке прошел праздничный литературный библио-квест под названием «Да здравствует – библиотека!»
120 Просмотра 06.06.2018
Мероприятие для учащихся 5 и 6 классов прошло в преддверии Всероссийского дня библиотек

В преддверии Всероссийского дня библиотек, в Центральной районной детской библиотеке для учащихся 5 и 6 классов МБОУ школа-Гимназия, прошел праздничный литературный библио-квест под названием «Да здравствует – библиотека!».
Задача участников квеста - найти бесценный манускрипт знаменитого русского писателя, спрятанный в библиотеки. Для этого ребята должны были вспомнить художественные произведения, расшифровать названия известных книг и цитат, вспомнить как надо работать с каталогом и словарем.
В начале игры ребята разделились на две команды, выбрали капитанов и придумали девизы. Ведущие оговорили с детьми границы их захватывающего путешествия, и команды отправились в путь на поиски старинной рукописи.

Участники, двигаясь по разработанному маршруту, с большим азартом выполняли задания на станциях «Памятники литературным героям», «Приключенческая литература», «Русский фольклор», «Сказка за сказкой» и другие. На каждой из них команды попадали в мир разнообразных головоломок, основанных на произведениях русской литературы.

Заключительная часть квеста проходила в библиотеке, для того чтобы отыскать рукопись ребятам нужно было показать знания в интерактивной викторине «Найди пару». Обе команды проявили незаурядную смекалку и эрудицию и отыскали манускрипт в котором были напутственные слова читателям XXI века от Н.В. Гоголя. Сладкий приз участники разделили поровну.
Это был день, который запомнится ребятам надолго, он подарил участникам незабываемые впечатления и яркие эмоции. Каждый нашел для себя что-то новое и необычное. Ребята весело провели время и приобрели новые знания.

По информации заведующей Центральной районной детской библиотеки г. Бахчисарая