22 мая, вторник
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
97 Просмотра 16.05.2018
Принимали участие представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

В администрации Бахчисарайского района состоялся методический семинар по вопросам внедрения отрядов «Юнармии» в общеобразовательные учреждения района. Принимали участие: заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, начальник управления молодёжной политики Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Евгений Костылев, сотрудники районной администрации, директора школ Бахчисарайского района.

Открыла семинар первый заместитель главы администрации Бахчисарайского района Елена Орлова.

Первый отряд «Юнармии» в Бахчисарайском районе был создан в 2016 году в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Куйбышевская СОШ им. Хрусталёва Н.Т.», поэтому, слово было предоставлено заместителю директора по воспитательной работе Юлии Пастуховой. Она проинформировала об организационных моментах и о необходимых документах для создания отряда юнармейцев.

Заместитель командира Куйбышевского отряда «Юнармии» Александра Сотникова представила отчёт о работе своего юнармейского отряда.

Константин Аликин ознакомил присутствующих с примерной образовательной программой дополнительного образования военно-патриотических кружков «Юнармия», для общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.

Евгений Костылев проинформировал о содержании программы и её основных разделах.

По итогам семинара принято решение о создании юнармейских отрядов в каждом общеобразовательном учреждении района, а существующим отрядам при организации работы по патриотическому воспитанию руководствоваться данной программой.