17 августа, пятница
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью
В преддверии 100-летнего юбилея со дня учреждения Пограничной охраны в Бахчисарайском районе встретили Эстафету памяти
277 просмотров 16.05.2018
Данная эстафета проходит по местам гибели и захоронения воинов пограничников, погибших на крымской земле в годы Великой Отечественной войны

В преддверии 100-летнего юбилея со дня учреждения Пограничной охраны России, в Бахчисарайском районе встретили Эстафету памяти, которая проходит по местам гибели и захоронения воинов пограничников, погибших на крымской земле в годы Великой Отечественной войны.

В ходе своего движения Эстафета  памяти осуществила забор земли с места дислокации пограничной заставы «Ай-Петри» с последующей передачей её в фонд музея Пограничного управления.

Главная цель эстафеты – почтить память воинов-пограничников, отдавших свою жизнь за защиту и освобождение Крыма.

В состав Эстафеты памяти входят лучшие сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, которые с честью выполняют поставленные перед задачи, проявляют высокий профессионализм, обеспечивают надежную охрану рубежей Российской Федерации в Крыму.

Встретил колонну руководитель эстафеты – заместитель начальника отдела пограничного управления ФСБ по Республике Крым Павел Ковалев.

Во время митинга слова для поздравлений были предоставлены: заместителю начальника отдела пограничного управления ФСБ по Республике Крым Павлу Ковалеву, председателю ветеранской организации пограничников Крыма, полковнику запаса Виктору Мушиманскому, председателю Бахчисарайского городского совета Олегу Даперко.

В рамках мероприятия ветеранам пограничных войск вручили награды.

Неоценимый вклад в охрану рубежей Отчизны вносят клубы «Юных друзей пограничников» созданные в приграничных населённых пунктах, членами которых являются учащиеся общеобразовательных учреждений.
В этот праздничный день пограничники Республики Крым приняли в свои ряды молодое поколение – новых членов клуба Юных друзей пограничников Вилинской общеобразовательной школы.

Для участников митинга была представлена выставка оружия и военной техники.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Пограничникам всех поколений».