Начальник управления по вопросам архитектуры Инна Шумная представила итоги работы структурного подразделения за 2017 год

12.02.2018
Начальник управления по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений, капитального строительства и наружной рекламы Инна Шумная, представила итоги работы структурного подразделения за 2017 год. С соответствующим докладом она выступила на аппаратном совещании главы администрации района Светланы Львовой.
Было отмечено, что 2017 год ознаменовался началом работ по строительству дошкольных учреждений: в с. Красный Мак (120 мест), в г. Бахчисарай (7 микрорайон на 260 мест), г. Бахчисарай (ул. Кооперативная на 260 мест), а также строительству школы в г. Бахчисарай по ул. Мира на 600 мест, модульно-фельдшерских амбулаторий в населенных пунктах: с. Голубинка, Красный Мак, Тенистое, Плодовое.
В 2018 году начинаются строительно-монтажные работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений, проектно-изыскательские работы по строительству садика в пгт. Почтовое, проектно-изыскательские работы по строительству берегоукрепительных сооружений рек Альма и Кача, реконструкции дошкольного учреждения на 240 мест с. Вилино и другие.
За 2017 год Управлением было выдано 72 предписания «О демонтаже незаконно установленных ОРНИ на территории муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым» из которых было 60  демонтировано собственником.
Выдано 9 разрешений на установку рекламных конструкций. Поступления в бюджет составили 45 000 (сорок пять тысяч) рублей. С целью увеличения доходов в местный бюджет была разработана и утверждена схема размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования Бахчисарайский район, а именно на участке автодороги с. Вилино ул. Кулиняка, с. Вилино ул. Ленина.
На рекламных конструкциях (в том числе светодиодных мониторах) в течение года было размещено более 20 сюжетов социальной направленности.
Проведена инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения, результаты и картографический материал переданы в Министерство имущественных и земельных отношений  для обобщения информации по Республике Крым.
Инна Шумная уточнила, что в течение гола был проведен мониторинг договоров аренды земельных участков, а также работа по понуждению арендаторов к заключению договоров аренды земли в порядке переоформления. Количество договоров, заключенных до 21 марта2014 года -757. Количество поданных заявлений на переоформление -475. Количество договоров, по которым завершена процедура переоформления – 382.
Проведена работа по передаче земельных участков из государственной собственности в муниципальную - принято 36 земельных участков.
Управлением ведется работа по оказанию ряда муниципальных услуг.