В Бахчисарайском районе сформирован общественный совет

09.02.2018
В Бахчисарайском районе сформирован общественный совет. Сегодня общественники в новом составе собрались в администрации Бахчисарайского района. В заседании приняли участие руководители района – председатель районного совета Рефат Дердаров и глава администрации района Светлана Львова.
Было отмечено, что в течение января-февраля проходил конкурс по отбору кандидатов в члены общественного совета. И вот утвержден состав, в который вошли 9 представителей общественных организаций района и активные граждане.
Во вступительном слове Рефат Дердаров отметил, что сформированный общественный совет должен обеспечить взаимодействие жителей, проживающих в регионе, общественных объединений с органами местного самоуправления в целях защиты интересов граждан.
Светлана Львова сказала, что сформированный совет очень сильный по составу. Есть и молодые перспективные жители, есть и опытные специалисты, которые уже много делали для района. В составе и юристы, и учителя, и медицинские работники, в общем - все сферы жизнедеятельности охвачены.
Руководители пожелали членам совета плодотворной работы и заверили, что готовы оказать взаимодействие и помощь по всем возникающим в процессе общественной работы вопросам.
На первом заседании открытым голосованием определен руководящий состав – председателем общественного совета стала выдвиженец от инициативной группы граждан Бахчисарайского района Елена Кириллова, заместителем – избиравшийся в предыдущие составы  юрист, адвокат Роман Барсуков. Секретарем совета определена опытный социальный работник – начальник Бахчисарайского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Чумаченко.
Согласно повестке дня, также был утвержден план работы, принят регламент деятельности и решены другие организационные вопросы.