06.02.2018
По многочисленным обращениям граждан, а также личной просьбе главы поселения, глава администрации Бахчисарайского района Светлана Львова прибыла в село Вилино Бахчисарайского района для решения проблемного вопроса с переполнением местных канализационных сетей.

Суть происходящего заключалось в том, что отвод сточных вод от жилых многоквартирных домов, предприятий и учреждений населенного пункта осуществляется по самотечным трубопроводам на одну канализационную насосную станцию для подачи сточных вод на очистные сооружения. В 2017 году нанос данной станции вышел из строя, и подача сточных вод на очистные сооружения прекратилась - они начали накапливаться в канализационных ёмкостях.
С 25 декабря было зафиксировано поднятие сточных вод выше допустимого уровня, но так как данная канализационная система находится на стадии передачи из собственности муниципального унитарного предприятия «Вилино» в собственность государственного унитарного предприятия «Аграрная компания «Магарач», решить эту проблему не удалось.

Светлана Львова на месте изучила проблему и нашла пути её решения. В ходе переговоров она сообщила, что выделены средства на закупку насосного оборудования. В ближайшее время насосный агрегат будет приобретен, затем последует его установка.