Александр Булахов проинформировал о проверке дорожных и коммунальных организаций Бахчисарайского района на их готовность к ликвидации зимней скользкости

05.02.2018
На аппаратном совещании начальник Отделения ГИБДД ОМВД по Бахчисарайскому району Александр Булахов выступил с докладом о проведенном обследовании дорожных и коммунальных организаций и их готовности к ликвидации последствий зимней скользкости, а также надлежащей снегоочистке улично-дорожной сети в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597 – 2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требование к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

По результатам обследования установлено, что для работы в зимних условиях на базе Бахчисарайского дорожного ремонтно-строительного управления в исправном состоянии и готовых к работе имеется 3 автомобиля-распределителя противогололедных материалов с отвалом для снегоочистки, 3 погрузчика, 1 автогрейдер, 1 бульдозер, запасено 900 тон противогололедных материалов, также составлен график дежурств ответственных сотрудников в зимний период.

Комбинат благоустройства г. Бахчисарай имеет в наличии 1 автомобиль распределитель противогололедных материалов с отвалом, 1 погрузчик, на получение противогололедных материалов заключен договор с дорожно-ремонтным строительным управлением города Бахчисарай.
В конце своего доклада Александр Булахов добавил, что первое выпадение осадков в виде снега показало, что не все сельские поселения готовы к ликвидации последствий зимней скользкости и надлежащей снегоочистке улично-дорожной сети сёл, в связи с этим уже приняты меры и наложены административные наказания.