Людмила Смирнова начальник архивного отдела (муниципального архива) администрации Бахчисарайского района приняла участие в пресс-конференции Государственного комитета по делам архивов Республики Крым

31.01.2018
В Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция руководства вновь созданного Государственного комитета по делам архивов Республики Крым. В мероприятии приняла участие Людмила Смирнова начальник архивного отдела (муниципального архива) администрации Бахчисарайского района Республики Крым.
На пресс-конференции были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями деятельности подведомственных учреждений в сфере архивного дела, работой совещательных органов, а также многие другие приоритетные темы, касающиеся работы Госкомархива, госархивов и муниципальных архивных учреждений.
Председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов отметил положительный опыт работы архивного отдела администрации Бахчисарайского района по вопросам межведомственного взаимодействия с ведомствами, органами государственной власти и общественностью. Архивный отдел является базовым в Республике Крым по вопросам архивного дела.

Данное мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России. Представители Госкомархива проинформировали о ходе выполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению в Республике Крым данного события.
На конференции были анонсированы мероприятия к 100 летию архивной службы России направленные на популяризацию архивных документов: VII Республиканский конкурс творческих работ среди школьников и студентов «Судьба моей страны в судьбе моей страны», научно-практическая конференция, посвященная памяти основателя Крымского архива Б.Д. Грекова, VI Крымско-Московские архивно-краеведческие чтения, а также мероприятия из цикла встреч с известными крымчанами «Они славили Крым» и др. в которых активное участие принимают архивисты, историки и краеведы Бахчисарайского района.

По информации архивного отдела (муниципального архива) администрации Бахчисарайского района Республики Крым.