На родительском собрании в МБОУ «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа №2» обсуждался вопрос террористической безопасности

30.01.2018
В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа №2», на общешкольном родительском собрании выступили главный специалист отдела по вопросам гражданской обороны антитеррористической деятельности, чрезвычайных ситуаций и охраны труда администрации Бахчисарайского района Сергей Кретов, инспектор по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН ОМВД России по Бахчисарайскому району майор полиции Елена Мальцева.

Выступающие рассказали родителям учащихся школы о сущности терроризма, террористических организациях, о деятельности антитеррористической комиссии Бахчисарайского района, об административной и уголовной ответственности при совершении террористического акта и заведомо ложном сообщении об актах терроризма.

Кроме этого, особое внимание родителей было обращено на влияния адептов экстремизма с помощью сетей «Интернет» (социальные общества, группы и т.д.), а также приведены примеры совершенных актах размещения информации экстремистского характера в соцсетях «Интернет» на территории Бахчисарайского района, и наступление административной, уголовной ответственности за их совершение. Родителям были предоставлены для просмотра видеоролики социального характера антитеррористической направленности.