В селе Красный Мак Бахчисарайского района прошло мероприятие ко Дню Республики Крым

19.01.2018
Учащиеся 5 класса Красномакской средней общеобразовательной школы вместе с заведующей Красномакским сельским Клубом Бочаровой И.Ю. и библиотекарем Глушко И.К. совершили в сельской библиотеке краеведческий видео круиз «Путешествие по Крыму», посвящённый Дню Республики Крым. Прослушав историческую справку празднования этого дня, ребята окунулись в удивительный мир флоры и фауны полуострова.

Побывали виртуально возле крымских водопадов и рек. Посмотрели 10 самых лучших мест нашего полуострова. Читали стихи, слушали песни о Крыме. Затем сыграли в правовую викторину, вспомнив Конституцию Республики Крым.
Передавая сердце друг другу, дети говорили, за что они любят свою малую Родину. А в завершении мероприятия, выполнив творческое задание, пожелали нашему полуострову любви, мира и процветания!

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.
Известный русский драматург А.С. Грибоедов отметил: «Крым - удивительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий». И ребятами попытались еще раз в этом убедиться.

По информации методиста МКУК «ЦКСБР» Ольги Рябовой