В Бахчисарайском районе выделено 7 помещений для работы участковых уполномоченных полиции – Ридван Куртмеметов

22.01.2018
На территории обслуживания отдела МВД России по Бахчисарайскому району находятся 30 административных участков, в том числе 12 – на территории города Бахчисарай и 18 – в Бахчисарайском районе, об этом на аппаратном совещании сообщил начальник отдела уполномоченных участковых полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД по Бахчисарайскому району Куртмеметов Ридван.
Также он проинформировал, что на сегодняшний день, на территории Бахчисарайского района, для работы участковых уполномоченных выделено 7 помещений, в следующих поселениях: городское поселение Бахчисарай, Долиненское, Почтовское, Верхореченское, Вилинское, Железнодорожненское, Тенистовское.

В настоящее время сформированы заявки на проведение ремонтных работ данных помещений, оборудование соответствующими вывесками и информационными табло, мебелью и оргтехникой в соответствии с нормами и требованиями ведомственных нормативно правовых актов. На данный момент функционирует только участковый пункт полиции в селе Вилино. Остальные сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции организовывают свою работу на местах и проводят приём граждан по договоренности в рабочем порядке в административных зданиях, в сельских поселениях это здание администрации, в городе Бахчисарай в здании ОМВД.

В завершении своего доклада Ридван Куртмеметов добавил, что работа по взаимодействию с представителями сельских поселений, в части выделения помещений для работы участковых уполномоченных полиции, а также их оборудованию в соответствии с ведомственными нормами продолжается и поставлена на контроль руководством ОМВД России по Бахчисарайскому району.