Руководители Бахчисарайского района отметили Благодарностью жителя Бахчисарая, Руслана Кучеренко, спасшего на пожаре бабушку с внучкой

22.01.2018
Несмотря на то, что наш земляк, житель города Бахчисарай, Руслан Кучеренко, довольно скромный человек и о своем мужественном поступке говорит сдержано, о его героическом подвиге рассказали сотрудники Управления надзорной деятельности  Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России поБахчисарайскому району Республике Крым.
Эльдар Мамедов, дознаватель отдела надзорной деятельности на аппаратном совещании отметил, что на прошлой неделе в частном домовладении по улице Ломоносова произошел пожар. Жильцы дома были заблокированы в огне. Их сосед, Руслан Кучеренко, не растерявшись, вытащил из огня пожилую соседку 1937 года рождения и ее 15-летнюю внучку.
В результате слаженных и быстрых действий Руслана Кучеренко, были спасены две жизни. Дальнейшими действиями сотрудников МЧС сильный пожар был ликвидирован в течение часа.
За мужество, гражданский подвиг в чрезвычайной ситуации  и неравнодушие к попавшему в беду, за решительные действия, сопряженные  с риском для жизни при спасении людей на пожаре, Руслан Кучеренко был поощрен Благодарностью Главы администрации Бахчисарайского района.