В администрации Бахчисарайского района состоялась рабочая встреча по вопросу трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время

18.01.2018
Начальник управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Республики Крым Светлана Львова 18 января провела рабочую встречу с директором территориального отделения Государственного казённого учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Бахчисарайском районе Александром Савенковым начальником отдела культуры администрации Бахчисарайского района Валерием Смирновым и начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бахчисарайского района Республики Крым Натальей Луневой.

В ходе встречи были затронуты не только вопросы многолетнего успешного сотрудничества, но и обобщён опыт совместных действий 2017 года, в условиях российского правового поля.
Подвели итоги исполнения районной Программы по безнадзорности и трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время. Согласованы вопросы дальнейшего сотрудничества по профессиональной ориентации школьников, в том числе выпускников школ. Запланировано расширение сотрудничества по вопросам временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, в том числе за счет средств местного бюджета.
В целом, рабочая встреча показала высокую заинтересованность социальных партнеров в сотрудничестве.