В Бахчисарайском Районном Доме культуры прошли Рождественские встречи

14.01.2018
14 января в праздничные рождественские дни, по инициативе руководителя любительского объединения поэтов и композиторов города Бахчисарая клуба «Семь «Я», хормейстера народного вокального ансамбля «Русская песня», Заслуженного работника культуры Республики Крым Елены Морозовой в большом зале Бахчисарайского районного Дома культуры собрались друзья по творчеству.
В этот день на самой большой сцене Бахчисарая можно было увидеть начинающих спортсменов и артистов, но имеющих в своей копилке значительные победы в Республиканских и Международных конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Это юные спортсмены Коля Охременко (греко-римская борьба) и Саша Ковалёв (тейквондо), танцевальный ансамбль «Радость» (Долинненский СДК), вокальный ансамбль «Южный ветер», Сабрина Камышева и Шамиль Апазов, солисты образцового танцевального ансамбля «Ильхам» и средняя группа народного крымско-татарского танцевального ансамбля «Авдет», театр-студия «Мини-образ», (Бахчисарайский РДК), которых собрала Снегурочка, Нина Кириченко, солистка Ароматненского сельского Дома культуры.

Чарующее файер-шоу в исполнении Анны Трофимец открыло «взрослую» часть «Рождественских встреч», на сцену были приглашены друзья Деда Мороза и Снеговичка.

На смену любительского объединения клуба «Ветеран» Бахчисарайского РДК, в исполнении которого прозвучали задорные хоровые произведения, на сцену вышел один из лучших солистов региона Эдем Небиев, выступили народный ансамбль «Русская песня» Бахчисарайского РДК и народный вокальный ансамбль «Карагод» Каштановского сельского Дома культуры, хормейстер Заслуженный работник культуры Республики Крым Елена Золотарёва.
Зрители были рады встрече с Заслуженным работником культуры Республики Крым солисткой Светланой Чекалёвой, с прекрасным вокалистом Георгием Шестаком. Также участие в данном мероприятие приняло вокальное трио в составе: Николай Рябов, Игорь Эпп и Владимир Бутучел, любовь к музыке собрала этих артистов из трёх населённых пунктов - Ароматное, Бахчисарай и Почтовое.
Настоящим открытием для бахчисарайского зрителя явился настоящий рождественский подарок - дебют вновь созданного вокально-инструментального ансамбля «Нельсон», который недавно начал работу на базе Бахчисарайского РДК и теперь является одним из любительских объединений этого учреждения культуры. Идейный вдохновитель, автор текстов песен и главный меценат ВИА Юрий Рачёв, художественный руководитель, известный в Крыму бард - Юрий Решетилов, солист, известный не только в Бахчисарае прекрасный исполнитель Дмитрий Герасимов(он же бас-гитарист), Валерий Охременко (ритм-соло-гитара), Игорь Мищук (ударные инструменты).

Участники и зрители очень благодарны Елене Морозовой за прекрасную идею собирать на одной сцене творческих людей в эти весёлые святочные и новогодние праздничные дни.

По информации методиста организационно-методического отдела МКУК «ЦКСБР» Ольги Рябовой