В посёлке Куйбышево Бахчисарайского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые новогодним праздникам

13.01.2018
31 декабря, по старой доброй традиции, жители поселка пришли на Новогодний карнавал, чтобы встретить Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой, потанцевать, посмотреть выступление артистов, увидеться с друзьями, поводить хороводы, показать свою смекалку, удаль, фантазию в конкурсных программах, подготовленных работниками Дворца культуры. Председатель сельского совета Лариса Щодрак тепло поздравила всех с наступающим Новым 2018 годом и пожелала здоровья, дружбы, счастья, успехов.

В период школьных каникул Куйбышевский Дворец культуры пригласил всех детей на Новогодний утренник «Новогодние приключения». В празднично украшенном зале прошло представление с участием любимых детских персонажей. Яркие образы, в красочных костюмах встречали зрители аплодисментами: Деда Мороза (Виктор Хлюстов), Снегурочку (Инна Климчук), Бабу-Ягу (Светлана Васильева), Старый Год (Арсен Зарипов), Зиму (Анастасия Покотило). Новогодние песни и танцы исполнили детский вокальный ансамбль «Забавушка» (хормейстер Татьяна Кибовская), детский танцевальный ансамбль «Лебедушка» (руководитель Ирина Каравашкина). Хорошо справилась с обязанностями звукооператора Ирина Хлюстова. Дети на празднике танцевали, пели, водили хороводы, читали стихи, принимали участие в играх, конкурсах. Дед Мороз одаривал всех сладкими призами. Подготовила сценарий и провела праздник художественный руководитель Дворца культуры Галина Прачик. Много радости и хорошего настроения получили ребята в этот день. А родители благодарили организаторов и участников представления.

На «старый Новый год» 13 января работники Дворца культуры пригласили жителей поселка на праздничный концерт «Новогоднее настроение». С добрыми пожеланиями к зрителям обратились Снегурочка, Зима со снежинками, а коллективы народного творчества представили тематическую программу. В исполнении народного хора ветеранов «Родные напевы», вокальных ансамблей, (хормейстер Ирина Хлюстова, аккомпаниатор Арсен Зарипов), вокального ансамбля «Забавушка», (хормейстер Татьяна Кибовская), солистов Виктории Поберий, Лады Воловой, Валерии Забалуевой, Надежды Глушковой были исполнены песни о Новом годе, Рождестве, Святках, а участники танцевального ансамбля «Лебедушка», солистка Карина Волкова (руководитель Ирина Каравашкина) подарили присутствующим интересные хореографические постановки. У всех участников и гостей праздника в этот день было праздничное новогоднее настроение.
Для проведения Новогодних праздников материальные средства выделил Куйбышевский сельский совет.

По информации методиста организационно-методического отдела МКУК «ЦКСБР» О.А.Рябова.