09.01.2018
Главы поселений Бахчисарайского района отметили повышение эффективности взаимодействия полиции с органами местного самоуправления за последний год. Такое единогласное мнение сельские главы высказали по итогам доклада об итогах деятельности отдела участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району, представленном на аппаратном совещании.
В частности, глава Песчановского поселения Елена Кузнецова сказала, что благодаря слажено организованной работе полиции, праздничные новогодние мероприятия в муниципальных образованиях прошли без происшествий.  Коллегу поддержали и другие главы поселений, которые отметили, что сотрудники полиции активно участвуют в жизни сёл, а в 2017 году взаимодействие значительно усилилось. Сотрудники полиции особое внимание обращают на обеспечение безопасности детских праздников, охрану массовых мероприятий, связанных с использованием пиротехники и скоплением большого количества людей.  В период праздников, на оживленных участках дорог инспекторы ГИБДД обеспечивают подъезды к местам проведения мероприятий.
В свою очередь, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району Ирина Курочкина рассказала, что штатная численность их отдела составляет 30 единиц, но фактическая – 25.
За период 2017 года в ОМВД по Бахчисарайскому району выявлено 567 преступлений, из которых 174 отделом участковых уполномоченных полиции. В отношении несовершеннолетних совершено 50 преступлений.
Отделом рассмотрено 1260 материалов, из них 731 материалов зарегистрировано в КУСП ОМВД. Кроме того, в отчетном периоде отделом составлено 1130 протоколов об административном правонарушении.
В 2017 году в ОМВД поступило 13 заявлений о розыске 13 несовершеннолетних лиц, которые были найдены в течение суток и переданы родителям или законным представителям.
Ирина Курочкина в ходе доклада также заметила, что регулярно на территории  Бахчисарайского района проводятся локальные оперативно-профилактические мероприятия с задействованием заинтересованных подразделений: «Мак», «Надзор», «Розыск», «Сообщи, где торгуют смертью», и т.д.