Глава Бахчисарайского района выступил с отчетом о результатах деятельности за 2017 год

28.12.2017

Состоялось очередное заседание 66-ой сессии Бахчисарайского районного совета 1-го созыва. Глава муниципального образования Бахчисарайский район – председатель Бахчисарайского районного совета Республики Крым Рефат Дердаров выступил перед депутатами и приглашенными с отчетом о результатах деятельности за 2017 год.

Докладчик подвел итоги, которые являются общим результатом работы  депутатского корпуса, органов местного самоуправления поселений района, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций и всех без исключения жителей района. Было отмечено, что  часть поставленных задач  муниципальным образованием выполнена. Ряд вопросов находится в стадии  решения. Есть, безусловно, и проблемы, над которыми еще предстоит поработать.

«Проведена определенная работа по подготовке схемы территориального планирования муниципального образования Бахчисарайский район, а также генеральных планов городского и сельских поселений.  Проделана большая работа по оформлению имущества муниципальной собственности сельских поселений, — рассказывал Рефат Дердаров. —  В течение года рассматривались инвестиционные проекты. Велась работа по формированию перечня свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, подготавливаются  земельные участки для привлечения инвестиций». По словам главы района, с целью максимального привлечения средств федерального и республиканского бюджетов в 2017 году район принимал участие в реализации 2-х федеральных целевых и 16-ти государственных программ. На протяжении всего периода финансовые и налоговая службы района работали над наполнением районного бюджета, изыскивали новые источники  и возможности его наполнения.

«Хочу отметить, что 2018 год будет очень значимым в жизни каждого россиянина. В этот год будут проходить самые главные выборы нашей страны – выборы Президента Российской Федерации. Для нас как для представителей власти на местах это еще и огромная ответственность перед избирателями, руководством Республики и страны. Мы вместе должны приложить все усилия для того, чтобы эти выборы в нашем районе прошли на достойном уровне», —  отметил глава района, подводя итоги сказанному.

Вслед за выступлением главы района с докладом о бюджете Бахчисарайского района РК на 2018 год выступила начальник финансового управления администрации Бахчисарайского района Елена Давыдченко.

Также одним из основных решений, принятых в этот день депутатским корпусом, стало объявление конкурса на замещение должности главы администрации Бахчисарайского района, который состоится 29 января 2018 года.

Прием документов у участников конкурса будет осуществляться до 23 января 2018 года (включительно).

Прием документов осуществляется в рабочие дни с 8.00 до 12.00; с 13.00 до 17.00, по адресу: Республика Крым, г. Бахчисарай, ул. Советская, 5, каб. № 418.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, которые владеют государственным языком Российской Федерации, достигшие 30 лет.

Для участия в конкурсе также необходимо иметь стаж государственной гражданской службы и (или) стаж муниципальной службы не менее трех лет, либо стаж работы на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности – не менее пяти лет.

Претенденты на должность главы администрации Бахчисарайского района должны иметь высшее профессиональное образование.

Решением сессии членами конкурсной комиссии были назначены: главный специалист отдела по правовым вопросам, противодействию коррупции и кадровой работе Ольга Заманова, начальник отдела по вопросам муниципальной службы, организационно-кадровой работы и наград Бахчисарайского районного совета Светлана Рогатина, член общественного совета муниципального образования Бахчисарайский район РК Роман Барсуков, председатель Почтовского сельского совета – глава администрации Почтовского сельского поселения Анжелика Ястребова.

Также в рамках повестки дня были утверждены план работы Бахчисарайского районного совета на 2018 год, структура Бахчисарайского районного совета и администрации Бахчисарайского района, рассмотрены проекты об условиях оплаты труда председателя районного совета и его заместителя, другие проекты.