В с.Почтовое Бахчисарайского района прошли мероприятия посвящённые Дню Святого Николая

19.12.2017
17-19 декабря в Почтовском сельском поселении, при поддержке Главы Бахчисарайского района Рефата Дердарова и председателя Почтовского сельского совета Анжелики Ястребовой был организован цикл праздничных мероприятий, посвящённых Дню «Святого Николая».17 декабря в актовом зале Почтовской средней общеобразовательной школы (директор Марина Понкратова) для детей прошло тематическое мероприятие «Чтоб добро пришло в наш дом, Николая позовем». Перед началом мероприятия всех присутствующих поздравили: настоятель Храма «Покрова Пресвятой Богородицы» протоиерей Димитрий и председатель Почтовского сельского поселения Анжелика Ястребова.

Они пожелали всем присутствующим добра, счастья в каждый дом и жить с верой в чудеса.
Во время театрализованной программы дети встретились со «Святым Николаем», который загадывал загадки, проводил игры. Каждый ребенок получил сладкий подарок.
А затем жители Почтового получили замечательный подарок - образцовый театр-студия «Рампа» имени Элеоноры Крыловой Бахчисарайского районного Дома культуры (режиссер Екатерина Романова) вместе со своими друзьями, участниками театральной студии «Мини-образ» (руководитель Иванна Рябова) порадовали маленьких жителей посёлка Почтовое спектаклем по мотивам сказки Льиса Керролла «Алиса в Зазеркалье».

В этот же день в спортивном зале школы состоялся турнир по волейболу среди мужских команд. В турнире приняли участие команды: города Бахчисарая, посёлка Почтовое, сёл Каштаны и Угловое. Победителями турнира стали: первое место завоевала команда села Каштаны, второе место – команда села Почтовое, третье место заняла команда города Бахчисарай.

Завершающим мероприятием из цикла мероприятий ко «Дню Святого Николая» стала встреча в отделении дневного пребывания пенсионеров и лиц преклонного возраста посёлка Почтовое (специалист по социальной работе Тамара Корень) с настоятелем Храма «Пресвятой Богородицы» протоиереем Димитрием, которая состоялась 19 декабря. Все собравшиеся узнали много нового и интересного об этом замечательном празднике.

По информации Районого Дома культуры