Рефат Дердаров и Анжелика Ястребова вручили Кириллу Осипову сертификат участника ежегодной премии общественного признания «Преград нет», а также поздравили с Днем Святого Николая

19.12.2017
Глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров и глава Почтовского сельского поселения Анжелика Ястребова прибыли к Кириллу Осипову, чтобы выполнить почетную миссию – вручить мальчику сертификат участника и приглашение Главы Республики Крым Сергея Аксенова в Государственный академический музыкальный театр в Симферополе на ежегодную премию общественного признания «Преград нет», а также поздравить его с Днем Святого Николая.

Кирилл Осипов необычный ребенок, он инвалид с детства с диагнозом церебральный паралич, однако он не опускает руки, верит в мечту, стойко переносит трудности судьбы и любит жизнь, и на вопрос: «Как твои дела?» - с присущей всем детям радостью и искренностью отвечает: «Всё хорошо».
«Вот в этот момент начинаешь понимать и вникать в смысл девиза ежегодной премии общественного признания «Преград нет», который звучит так: «Жить с правом на мечту» - отмечает Рефат Дердаров, - «А ведь и правда, Кирилл и сотни ребятишек с таким же диагнозом как и у него, верят в то, что они смогут жить полноценной жизнью. Наша же задача заключается в том, чтобы помочь им адаптироваться в обществе и идти рядом с ними рука об руку».
Осипов Кирилл, учащийся 7 класса Почтовской школы. Мальчик творческий и одаренный: пишет рассказы в жанре Фэнтези, является автором прозаического произведения - сказки «Приключение в стране Цифр», эссе «Птичьи хроники», с удовольствием учит песни на английском языке и стихи на русском языке, любознателен, начитан, стремится к всестороннему развитию, делится с окружающими своим оптимизмом и доброжелательностью. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, считает, что он находится в самом начале своего творческого пути и хотел бы связать свою дальнейшую жизнь с литературой и путешествиями.

Кирилл является участником многих районных конкурсов, призером Крымского республиканского творческого фестиваля «Шаг навстречу», победителем районного конкурса «Мы сможем Все!».
В беседе с главой района мальчик поделился, что еще одна его цель достигнута – он стал участником ежегодного конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ», теперь Кирилл мечтает о победе на конкурсе.