Состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание при Главе муниципального образования

18.12.2017
Сегодня Глава муниципального образования Бахчисарайский район – председатель Бахчисарайского районного совета Республики Крым Рефат Дердаров провел очередное еженедельное аппаратное совещание с главами поселений Бахчисарайского района.

О складировании твердых бытовых отходов на территории поселений Бахчисарайского района с 1 января 2018 г. доложил заместитель главы администрации Бахчисарайского района Юрий Воронцов. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации с 01.01.2018 не допускается осуществление лицензируемых видов деятельности без получения лицензии, в т.ч. в сфере обращения с отходами. На территории Бахчисарайского района осуществляют свою деятельность по сбору и вывозу ТКО с территории поселений 8 муниципальных унитарных предприятий, из них лицензию на вид услуг по транспортированию отходов VI класса опасности имеют 5 предприятий. Утверждена территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами Республики Крым. Согласно которой, в целях организации и обеспечения сбора и вывоза твердых коммунальных отходов до момента ввода планируемых к строительству объектов, в Бахчисарайском районе будут эксплуатироваться 2 полигона – с.Табачное и с.Вилино.

Начальник Бахчисарайского РЭС Юрий Декончук проинформировал о причинах отключения электричества на территории Бахчисарайского района и г. Бахчисарая.  Юрий Декончук отметил, что на период праздничных и выходных дней будут дежурить аварийные бригады, а также текущая зима станет последней, когда Бахчисарайский район будет испытывать дефицит мощности. В заключение заместитель главы администрации Бахчисарайского района Евгений Голубев сообщил, что исполнение консолидированного бюджета 2017 года составляет 90,6 %.

Пресс-секретарь Бахчисарайского Районного совета