14.12.2017
Прошло очередное выездное заседание администрации Бахчисарайского района в Голубинском сельском поселении. В нем приняли участие граждане муниципального образования, депутатский корпус, общественники.
Диалог получился содержательным и  живым, поэтому формат заседания был несколько изменен. Вначале глава муниципального образования Бахчисарайский район Рефат Дердаров прошел встречу с населением относительно актуальных вопросов реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, правоприменительной практики в сфере социальной поддержки реабилитированных граждан, противодействия идеологии экстремизма, затем прошло расширенное заседание в форме «вопрос-ответ»  с участием главы администрации района Владимира Удахина и ответственных специалистов по всем сферам управления, в том числе, представителями правоохранительных органов, здравоохранения и пенсионного фонда.
В ходе выездного совещания, обсуждена  подготовка к предстоящим выборам президента Российской Федерации и проблемные моменты, связанные с капитальным ремонтом висячего моста в с.Нижняя Голубинка, газификацией поселения, строительством внутрипоселковой дороги. Неравнодушных жителей волнует вопрос оформления документов на клуб в с.Голубинка, подъездной дороги к Голубинской школе, строительства дорог в селах Новополье и Богатое Ущелье, уличного освещения, подачи электроэнергии в частные дома с. Богатое Ущелье, благоустройства территории кладбища в с.Аромат. Кроме этого стало известно, что религиозная община «Коклуз» испытывает трудности в перерегистрации.

По результатам совещания главе Голубинского сельского поселения Андрею Коржову было дано поручение в срок до 25 декабря установить фонари уличного освещения в с.Поляна. Остальные вопросы взяты под личный контроль руководства Бахчисарайского района и будут решаться в рабочем порядке.