01.12.2017

В преддверии Международного Дня инвалидов, глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин посетил утренник в Центре реабилитации детей-инвалидов Бахчисарайского района под светлым названием «Мы вместе».

Открыла мероприятие заведующая отделением Лилия Сеитибраимова: 3 декабря – Международный День инвалидов. Этот день трудно назвать праздником, - сказала она, - скорее это день добра, любви и милосердия, день сильных и устремлённых людей. Людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. И мы это видим, мы это знаем и всегда будем рядом, одним словом: Мы с вами! Мы вместе!

Руководитель отметила, что праздник состоялся благодаря усилиям неравнодушных людей, готовых помочь по первому зову – это благотворительный фонд «Детям Крыма», депутат Государственного совета РК Виноградова О. М., Агенство праздничных услуг «Къуванч», ИП Ибрагимовой А.С., танцевальный ансамбль «Ильхам» под руководством Меметовой А.С., театральная студия «Астра» под руководством Фанайловой Л.А., солистка Эсмира Чолбарова.

Глава администрации района Владимир Удахин, обращаясь к детям и родителям, отметил, что такие светлые и душевные мероприятия дают возможность почувствовать настоящее настроение праздника.

«Желаю всем детишкам счастья, благополучия, большой любви, надежды на лучшее. Пусть ваша жизнь никогда не будет омрачена. В самые трудные минуты верьте в чудо, в свою мечту и знайте, она обязательно осуществится» - пожелал он.

Также Владимир Удахин обратился к родителям с пожеланиями оставаться такими же верными и добрыми проводниками в жизни детей, всегда их поддерживать и не сдаваться в деле реабилитации детей.

На праздник прибыли и другие гости:  председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации Бахчисарайского района Светлана Кудырявцева, директор ГБУ РК «ЦСО Бахчисарайского района»  Татьяна Заентина, специалист по социальной работе Бахчисарайского районного центра социальных служб для семьи и молодежи Светлана Носова.

После мероприятия все желающие отправились на костюмированную экскурсию, которая была организована работниками Бахчисарайского Ханского дворца.