Состоялось заседание Координационного совета по поддержке и развитию предпринимательства на территории Бахчисарайского района

28.11.2017
В администрации района прошло заседание Координационного совета по поддержке и развитию предпринимательства на территории Бахчисарайского района. На данном заседании спикерами были: помощник прокурора Бахчисарайского района Республики Крым Алексей Яцкевич, зам. начальника отдела выездных проверок ИФНС России по Бахчисарайскому району Денис Любенко, руководитель проектов МОО «Ассоциация предпринимателей Республики Крым и города Севастополь» Павел Катаев, - генеральный директор МОО «Ассоциация предпринимателей Республики Крым и города Севастополь» Гирей Бекиров, юрист МОО «Ассоциация предпринимателей Республики Крым и города Севастополь» Антон Бойченко, начальник управления экономики и сельского хозяйства администрации Бахчисарайского района Республики Крым Ирина Перова.

Участие в  этом заседании приняли предприниматели Бахчисарайского района.

На Координационном совете обсуждались следующие темы:
1. Правила поведения предпринимателей во время плановых и внеплановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства;
2. Прокурорский надзор за исполнением законов в сфере оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;
3. Разъяснение вопросов о поправках в закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»;
4. Организация содействия в участии представителей малого и среднего бизнеса в закупках по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», бесплатные юридические консультации и др.

Индивидуальные предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы. По итогу заседания Координационного совета по поддержке и развитию предпринимательства на территории Бахчисарайского района определен ряд проблем, по которым необходимо провести дополнительную консультацию:
- участие индивидуальных предпринимателей в закупках по 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
- кооперация;
- автоматизированная система Меркурий.
Планируемая дата проведения семинара 14.12.2017 по адресу: Республика Крым, г. Бахчисарай, ул. Советская, 5.
Для включения дополнительных вопросов в семинар необходимо обращаться по телефону: +7 (36554) 4-15-62.