В сёлах Куйбышево и Почтовое Бахчисарайского района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню инвалида

01.12.2017
В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря в Бахчисарайском районе прошли тематические мероприятия.
В Куйбышевском Дворце культуры 1 декабря прошло мероприятие «Подари тепло души». Со словами приветствия перед собравшимися выступила заместитель председателя Куйбышевского сельского совета Юлия Шишко.

Перед присутствующими выступали: женский и мужской вокальный ансамбль, солистов народного любительского хора ветеранов «Родные напевы»: Анатолий Поплавский, Любовь Болотина, Виктор Фимушкин, (хормейстер Ирина Хлюстова, аккомпаниатор Арсен Зарипов),

солисты любительского ансамбля народной песни «Забавушка»: Адиле Файзуллина и Дарина Рублева, (хормейстер Татьяна Кибовская), участники младшей группы танцевального ансамбля «Лебедушка»: Надя Козьменко и Нина Кибиткина (руководитель Ирина Каравашкина).
В помещении отделения дневного пребывания лиц пожилого возраста и инвалидов села Почтовое, при поддержке главы Бахчисарайского района Рефата Дердарова и председателя Почтовского сельского совета Анжелики Ястребовой состоялось тематическое мероприятие, посвященное международному Дню инвалидов «Мы всё можем», подготовленное Почтовским сельским Домом культуры и Почтовской среднеобразовательной школой.
К этому дню для пожилых людей и инвалидов была подготовлена выставка декоративно-прикладного искусства «Путь к милосердию», творческими коллективами сельского дома культуры (художественный руководитель Анатолий Дычко) была представлена разнообразная концертная программа: читали проникновенные стихи, пели задушевные песни, исполняли зажигательные танцы.
По информации Районного Дома культуры