30.11.2017
В Бахчисарайском районе проходит акция по профилактике ВИЧ/СПИД, наркомании и других негативных явлений «Победим вместе», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который отмечается во всем мире 1 декабря. В рамках этой акции проводятся различные тематические мероприятия: оформляются информационные стенды в образовательных учреждениях, проходят интернет-опросы по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, инициированы открытые уроки по информированию детей и молодежи о ВИЧ/СПИДе, в учреждениях образования распространяются буклеты.
Жители Бахчисарайского района также принимают активное участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» - после изучения тематической информации, они выкладывают собственное фото в социальных сетях с хештегом #СТОПВИЧСПИД.
Активно к участию включились жители Голубинского сельского поселения. В акции «Стоп ВИЧ/СПИД» приняли участие коллективы администрации Голубинского сельского поселения, врачебной амбулатории, Голубинского СДК.
В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Голубинской сельской общеобразовательной школе стартовала  акция « Должен знать», в которой приняли участие учащиеся старших классов. Организаторы мероприятий - специалист по социальной работе ГБУ РК «БРЦСССДМ» - Шнор Т.В., директор Голубинского СДК Ильина М.А.
Участники всех мероприятий услышали рассказ о том, что профилактика ВИЧ/СПИДа  на сегодняшний день актуальна, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, нам только кажется, что это «далеко», что это не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься.
Организаторы мероприятий ставили перед собой задачу донести до каждого, что наша жизнь и здоровье в наших руках, ведь еще великие люди говорили: «Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы».