В Бахчисарайском райне проходит подготовка к выборам Президента Российской Федерации в 2018 году

27.11.2017
О подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации в Бахчисарайском районе доложила начальник Территориальной избирательной комиссии Бахчисарайского района Светлана Беликова.

Она проинформировала, что на выборах 2018 года не будет досрочного голосования и открепительных удостоверений. Избиратель, который будет находиться в день голосования в другом городе или регионе, сможет подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в порядке, установленном Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
Одним из новшеств будет использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), они заменят привычные урны для бюллетеней. Эти комплексы должны обеспечивать автоматизированный прием и обработку бюллетеней для голосования. Пока не известно на каких именно избирательных участках будут установлены КОИБы, это информация будет сообщена позже.

Также новацией этой избирательной компании будет ускоренный ввод протоколов по результатам выборов на определенном избирательном участке, заполнение данных будет осуществляться не в ручном режиме, а с помощью компьютера.
Светлана Беликова выразила благодарность главе администрации Бахчисарайского района Владимиру Удахину за сотрудничество при подготовке избирательных участков и обеспечению их необходимой техникой (компьютерами, принтерами и т.д.). Также она отметила, что благодаря совместной качественной работе Территориальной избирательной комиссии и органов местного самоуправления все избирательные участки будут готовы вовремя.

Справка: Выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.