В школах Бахчисарайского района прошли антитеррористические уроки

27.11.2017
В школах Бахчисарайского района прошли антитеррористические уроки.
В актовом зале МБОУ УВК «Школьная академия»  прошел единый урок, на котором рассмотрены вопросы сущности терроризма, террористических организаций. В мероприятии приняли участие руководство, преподаватели и учащиеся 8-9 классов.
Перед обучающимися учебно-воспитательного комплекса выступили:  главный специалист отдела по вопросам гражданской обороны антитеррористической деятельности, чрезвычайных ситуаций и охраны труда администрации Бахчисарайского района Кретов С.Д., инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Бахчисарайскому району майор полиции Мальцева Е.В., инспектор по ПДД ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району старший лейтенант полиции Карнаков А.А.
Выступающие рассказали учащимся о сущности терроризма, террористических организациях, а также о правилах поведения на дороге.  Довели до присутствующих вопросы касающиеся деятельности антитеррористической комиссии Бахчисарайского района, об административной и уголовной ответственности при совершении террористического акта и заведомо ложном  сообщении об актах терроризма.
В завершение мероприятия выступающие призвали присутствующих быть более бдительными в местах массового пребывания людей и при обнаружении подозрительных предметов.
Аналогичные мероприятия были проведены в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна – филиал ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и в ГБПОУ «Бахчисарайский техникум строительства и транспорта».