Владимир Удахин посетил ряд социальных объектов Угловского сельского поселения

23.11.2017

В рамках выездного заседания администрации Бахчисарайского района в Угловском сельском поселении, глава администрации Владимир Удахин посетил ряд социальных объектов муниципального образования.

В первую очередь, глава администрации прибыл в детский сад «Малыш». Здесь расположено большое здание сложной конфигурации, рассчитанное на 12 групп. До 2016 года функционировало 7 групп. 1 сентября 2016 года была открыта 8 группа, а в настоящий момент ремонтируется девятая. Расходы районного бюджета на данный вид работ составляют 866 тысяч рублей.

Владимир Удахини отметил, что планомерно необходимо завершить ремонт остальных групп – что существенно снизит очередность в поселении и социальную напряженность по данному вопросу. На оставшиеся три группы составляется проектно-сметная документация, на которую выделено из районного бюджета 261 тыс.руб.

Осмотрев все помещения детского сада, глава администрации района обратил внимание ответственных специалистов на отсутствие ливневок, техническое состояние некоторых блоков здания и дал соответствующие поручения.

В Угловской общеобразовательной школе Владимир Удахин выделил много  положительных моментов – за последние два года проведены текущие ремонты санузлов, системы отопления, полов коридора, приобретено оборудование в медицинский кабинет, мебель, интерактивные системы, лабораторное и спортивное оборудование на сумму более чем на 3 млн.руб.

Несмотря на существенные положительные изменения, Владимир Удахин обратил внимание и на проблемные вопросы, требующие решения: отсутствие ограждения и освещения территории школы, необходимость проведения ремонта спортивного зала, установки сливов и водоотводов крыши здания, частичный ремонт покрытия внутреннего двора школы.