Глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров поздравил народный крымскотатарский ансамбль «Авдет» с юбилейной датой

25.11.2017

Этот звездный коллектив известен не только в Крыму, но и далеко за его пределами. Зажигательные танцы солистов не оставляют зрителей безразличными. Разноцветная одежда со сцены повествует о колорите крымских татар. В этом году коллектив отмечает свой юбилей. Юбилейный день рождения в этом году празднует, и руководитель ансамбля Ава Азаматова.

После возвращения татар в Крым, Ава Сейтумеровна начала работать методистом по хореографии. Оказывала методическую и практическую помощь уже существовавшим ансамблям. Но ей хотелось создать что-то свое. Сначала она организовала работу студии танца, а потом начала делать акцент именно на крымскотатарской базе.

Ансамбль Ава Азаматова назвала, по-моему, весьма символично: «Авдет», что в переводе означает «возвращение». Вскоре коллектив защитил звание «народный».

В этот торжественный день поздравить Аву Сейтумеровну с двойным юбилеем прибыли ее друзья, члены семьи, коллеги и, конечно же, поклонники.

В своем напутственном слове Глава района сказал: «Я желаю ансамблю «Авдет» дальнейших творческих успехов, а его руководителю Аве Азаматовой неиссякаемого вдохновения и творческого долголетия!»

Сектор по связям с общественностью Бахчисарайского районного совета.

Сектор по связям с общественностью Бахчисарайского районного совета