14.11.2017
20 ноября 2017 года в Бахчисарайском районе состоится День правовой помощи детям. Прием в консультационном пункте будет осуществляться в малом зале администрации Бахчисарайского района, по адресу: г. Бахчисарай, ул.Советская, 5,  с 12:00 до 16:00.
Бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей и детско-родительских отношений, будет оказана для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.
В работе примут участие территориальные органы МВД России, Федеральная служба судебных приставов, органы образования, труда и социальной защиты населения, нотариусы, адвокаты, общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», представители органов прокуратуры, Пенсионный фонд Республики Крым и Министерство юстиции Республики Крым.
В Бахчисарайском районе в Дне правовой помощи детям примут участие следующие должностные лица:
Бурова Ирина Владимировна – заведующий Бахчисарайским районным Отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым;
Лунёва Наталья Александровна – заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бахчисарайского района;
Ильинов Владимир Иванович – член «Адвокатской палаты Республики Крым»;
Сейтнафиева Эльмаз Салимовна – ведущий специалист-эксперт (юристконсульт);
Курдюкова Тамара Александровна – начальник управления социальной поддержки департамента труда и социальной защиты населения администрации Бахчисарайского района;
Чумаченко Елена Васильевна - директор ГБУ РК «Бахчисарайский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»;
Юрков Олег Валентинович – старший специалист 2 разряда отдела судебных приставов по Бахчисарайскому району;
Водянникова Оксана Николаева – майор полиции, инспектор;
Миронец Виктория Владимировна – помощник прокурора Бахчисарайского района.
Для получения дополнительной информации по вопросам проведения Дня правовой помощи детям можно обратиться в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю, по адресу г. Симферополь, ул. Долгоруковская, 16, каб. №8, а также по телефону (3652)248-677