В Бахчисарае состоялся открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе

12.11.2017

С 10 по 12 ноября в городе Бахчисарай состоялся открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти воспитанника местной школы борьбы Андрея Николаенко. Под эгидой Государственного бюджетного учреждения  Республики Крым "ДЮСШ №7"  и  МБУ ДЮСШ Бахчисарайского района состоявшийся турнир был приурочен к празднованию Дня народного единства.

214 юных борцов греко-римского стиля из 10 регионов Крыма и Якутии в широком спектре представили многонациональные составы своих команд: греки, караимы, евреи, немцы, крымские татары, русские, украинцы, армяне, грузины и якуты - были исполнителями главных ролей в соревновательных поединках. Однако, несмотря на пестрый колорит представленных народов, победила настоящая мужская дружба, рожденная на борцовских коврах Бахчисарая.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров, который пожелал участникам ярких побед и крепкого здоровья.

Глава администрации города Александр Трянов поддержал спортсменов, мотивируя их на достижение побед не только на ковре, но и в жизни. Президент федерации спортивной борьбы Бахчисарайского района, советник главы РК по вопросам  ФК и спорта Георгий Шестак обрисовал состояние и перспективу развития нашего вида единоборств в Крыму и районе, поблагодарил тренеров за поддержку турнира. Вице-президент федерации Константин Рубаненко нацелил борцов на успех и  обеспечил  посещение участниками турнира парка миниатюр, а также заверил юных спортсменов, что и впредь готов оказывать помощь на развитие спорта в городе в целом и спортивной борьбы в частности. Директор МБУ ДЮСШ Бахчисарайского района Николай Назаренко поблагодарил тренеров за представительство.

Директор ГБУ РК "ДЮСШ №7" Олег Домашенко отметил положительную сторону сплоченности двух спортшкол в части проведения совместных мероприятий, а оргкомитет соревнований за качественную их подготовку,а также, выразил слова благодарности председателю райсовета и  администрации города за внимание к нуждам юношеского спорта.

В результате захватывающей двухдневной борьбы со значительным отрывом первое общекомандное место заняли юные спортсмены Бахчисарайского района. На второе вышли борцы Красногвардейского района, а третье досталось участникам из г. Судак.

По информации пресс-службы МБУ ДЮСШ Бахчисарайского района