Руководители Бахчисарайского района приняли участие в церемонии гражданской панихиды, в память ушедшей из жизни Татьяны Николаевны Бойко

30.10.2017
Руководители Бахчисарайского района – глава муниципального образования Рефат Дердаров и глава администрации района Владимир Удахин, а также сотрудники, приняли участие в церемонии гражданской панихиды, в память ушедшей из жизни почетной жительницы города Бахчисарай, участницы Великой Отечественной войны, ответственного секретаря Совета ветеранов,   Татьяны Николаевны Бойко.
Церемония прощания проходила у здания городского совета. Несмотря на ветреную дождливую погоду, здесь собралось очень много людей выразить соболезнования родственникам, обратиться с прощальным словом и проводить в последний путь Татьяну Николаевну - человека долга, опытного, творческого руководителя, замечательного организатора трудового коллектива, отдавшего все свои силы и знания на благо Родины.
Практически нет ни одного жителя Бахчисарайского района, кто бы ни знал эту потрясающую женщину. В жизни Татьяны Бойко не было преград, которые она не смогла решить. Начала свою трудовую деятельность в грозные годы войны. Этот период жизни стал настоящей школой мужества и закалки. Работая старшей операционной сестрой в госпитале, за годы войны, сдала 21 кг собственной крови. Ей пришлось преодолеть невиданные зверства и жестокость войны, смерть таких же молодых, как сама, бороться за жизни наших воинов и мирных жителей.
После окончания войны, работала 30 лет старшей операционной сестрой. Татьяна Николаевна была инициатором, а затем активным участником строительства 3-этажного здания поликлиники в Бахчисарае. Благодаря ее настойчивости, здание было построено за два года (1972 – 1974 гг), а затем, под ее чутким сопровождением, поликлиника была призвана лучшей в области и стала «школой передового опыта».
С 1975 года Татьяна Бойко возглавила Бахчисарайский психоневрологический интернат, и уже через пять лет ему было присвоено звание «Коллектив высокой культуры обслуживания». В 1982 году учреждение выходит победителем во Всесоюзном смотре домов – интернатов. А в 1983 году, дому – интернату присваивается почетное звание «Образцовое учреждение социального обеспечения».
В 1988 году открыла первое отделение социальной помощи на дому на 90 мест, что в дальнейшем помогло улучшить условия жизни сотен престарелых и инвалидов.
Достигнутые успехи – это результат неустанного совместного самоотверженного труда, постоянного заботливого, доброжелательного отношения к людям, сочетающегося со справедливыми поступками.
Татьяна Николаевна заслужила около сотни различных наград, грамот  и благодарностей, среди которых – звание «Почетный гражданин города Бахчисарай»; юбилейные медали – «За доблестный труд», «Ветеран труда», «Защитник отечества» и другие.
Бойко Татьяна Николаевна до последнего дня жизни была активным участником ветеранского движения в Крыму, ответственным секретарем Бахчисарайской районной организации ветеранов.  Она проводила большую работу по защите законных прав и интересов ветеранов войны, труда и воинской службы, других граждан преклонного возраста, внесла весомый вклад в развитие патриотического, духовного, нравственного воспитания молодежи региона, всегда являлась идейным вдохновителем руководства района и всех сотрудников местного самоуправления, душой коллектива ветеранского движения Бахчисарайского района.
Коллективы районного совета и администрации района искренне скорбят о невосполнимой утрате великого человека и наставника, специалиста с большой буквы. Приносим глубокие соболезнования родным и близким. Добрая память о необыкновенной души человеке, Бойко Татьяне Николаевне, вечно будет жить в наших сердцах.