В селе Табачном Бахчисарайского района прошло празднование Дня села

21.10.2017
21 октября в селе Табачном прошло празднование Дня села «Добро пожаловать на праздник!».
Праздничные мероприятия традиционно для села начались с соревнований по волейболу между командами учеников, выпускников Табачненской СОШ и молодёжи села.
В  14.00 часов праздник переместился на площадь перед сельскимДомом культуры. Там начался концерт образцового духового оркестра Табачненского СДК под руководством В.Н.Рудченко. Затем весёлые скоморохи, поприветствовав односельчан и гостей села,  открыли  «Парад на колёсах», в котором  приняли участие 29 сказочных персонажей. Это и золотая Осень, и сказочная Фея с Принцессой, не забыли нас  и Чебурашка с продавщицей  мороженного, а так же замечательный паровозик с братьями-близнецами и много других героев. Парад доставил удовольствие, как зрителям, так и участникам. Каждый ребёнок  получили памятный подарок.
В помещении Дома культуры жителям и гостям села была представлена выставка творческих работ клуба декоративно-прикладного искусства «Вдохновение», которая называлась «Бенефис увлеченных» и выставка работ детского кружка рукоделия «Детские руки творят чудеса»(руководитель Силкина И.И) под названием - «Превращение», были представлены творческие работы мастера вышивки Морозович Л.В. «Иглы волшебное творенье», выставка рисунков детей из многодетных семей «Крылья ангела». Научные работники ФГБУН «Всероссийского национального НИИ виноградарства и виноделия «Магарач РАН» представили образцы табака, над которыми они работают.
Продолжил праздник концерт художественной самодеятельности Табачненского  Дома культуры, (директор Коваленко С.И.). Программа была интересна и разнообразна. Во время исполнения песни «Село мое» ансамблем «Калынонька» зрители внимательно всматривались в  фотографии из истории села, представленные в презентации, узнавали себя и своих знакомых.
По традиции в день рождения села  были отмечены односельчане, которые в этом году отметили свой юбилейный день рождения: 70, 75, 80 и 85 лет. Также были названы: самые старшие жители села - Гноевая Полина Семёновна и  Краев Леонид Петрович  и  самый юный житель села Бардашкина Вероника. Много внимания было уделено семейным парам, отметившим Золотую свадьбу: Тонюк Алексей Иванович и Алевтина Александровна, Манушкины Иван Васильевич  и Александра Степановна, Бриллиантовую свадьбу : Коваленко Леонид Анисимович и Нина Яковлевна, Щукины Николай Федорович и Меланья Яковлевна, Курлыкины  Анатолий Георгиевич и Мария Ивановна, Изумрудную свадьбу: Кудрины Александр Антонович и Мария Фёдоровна, Костоглод  Василий  Андреевич  и Валентина Яковлевна. Не обделены вниманием организаторов праздника и молодые семьи, созданные в этом году: Гусаровы Александр и Ирина  и Масловы Виталий и Екатерина.
Слова поздравления и благодарности прозвучали в адрес замечательного, высокопрофессионального и невероятно талантливого  коллектива детского сада «Солнышко», (заведующий Колотилина О.А.). Детскому саду «Солнышко» в этом году исполнилось 40 лет. Фотографии  детского сада и их воспитанников и выпускников разных  лет представленные в  презентации, навеяли на участников мероприятия   ностальгические  воспоминания о прошедших годах.
Каждый концертный номер был подобран в соответствии с номинацией. В течении дух часов  зрители смогли наслаждаться  творчеством участников  художественной самодеятельности Табачненского СДК (художественный руководитель Портнова О.А.).
Праздничный концерт завершился, а празднование Дня рождения села не закончилось. В перерыве жителей и гостей села работники частного предприятия «Стевия» угощали горячим вкуснейшим чаем  с праздничным пирогом. На площади Дома Культуры ребятишки катались с горки, а их родители кушали плов и шашлык.
После перерыва праздник продолжил великолепный театр на ходулях «Шоу великанов» из города Евпатория. Зрители в течение часа с замиранием  и восторгом смотрели на сцену.
Завершила наш праздник беспроигрышная лотерея.

Директор Табачненского СДК Светлана Коваленко