Жителей Бахчисарайского района призывают активно пользоваться единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА)

23.10.2017
Жителей Бахчисарайского района призывают активно пользоваться единой системой идентификации и аутентификации.
ЕСИА – это единый пароль, дающий доступ ко всем государственным сайтам.
Система обеспечивает доступ граждан к электронным услугам, предоставляемым государством на специализированных порталах, что исключает необходимость регистрироваться повторно.  Доступ на государственные порталы осуществляется посредством ввода СНИЛС и пароля или электронной подписи. Одним из самых востребованных государственных порталов является сайт госуслуг.
Специалист управления экономики и сельского хозяйства администрации района Ирина Перова на аппаратном совещании рассказала, что при всех преимуществах ресурса, бахчисарайцы пользуются им не достаточно активно. В основном обращаются лично в учреждение, либо в МФЦ.
Было отмечено, что учетная запись, которую гражданин получает при регистрации в ЕСИА, даст доступ не только к Порталу государственных и муниципальных услуг, но и ко многим другим государственным Интернет-ресурсам.  С ее помощью, возможно  получить услуги центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» не выходя из дома.
Помимо этого, заполнение форм заявлений значительно проще: персональные данные, указанные в личном кабинете на Портале, будут подставляться в поля электронных форм заявлений автоматически.