Елена Орлова: Бахчисарайский район отметит День народного единства массовым шествием, концертной программой и народными гуляниями

20.10.2017

Бахчисарайский район отметит День народного единства массовым шествием, концертной программой и народными гуляниями. Об этом на заседании оргкомитета сообщила первый заместитель главы администрации района Елена Орлова.

Основная идея празднования – это единство и равенство, праздник для всех – отметила Елена Орлова. В день государственного праздника, 4 ноября,  планируется массовая концертная программа на Площади Ленина в Бахчисарае. Начнется мероприятие с 12.00 торжественным шествием жителей региона. Затем жителей и гостей Бахчисарая ожидает  музыкально – развлекательная программа, выставка изделий ремесленников, мастеров, народных умельцев, детская программа с аниматорами.

Также было сообщено, что практически в каждом поселении района пройдут концертные и творческие программы, организованные работниками культуры муниципальных образований. Состоятся выставки декоративно-прикладного искусства, будут проведены тематические классные часы для учащихся общеобразовательных школ района.

Впервые в регионе будет проведена культурно-просветительская акция по написанию этнографического диктанта для школьников и взрослого населения Бахчисарайского района. Бахчисарайцы присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

1 ноября для всех желающих будет организован  велопарад, посвященный Дню народного единства.

Заместитель главы администрации района Елена Орлова акцентировала  внимание на необходимости соблюдения правил безопасности и обеспечения правопорядка во время мероприятий, широком информировании населения муниципального образования о проведении предстоящего торжества.