Более 50 учащихся начальных классов побывали в сказочном мире поделок и фотографий в Тенистовской СОШ

12.10.2017
12 октября более 50 учащихся начальных классов побывали в сказочном мире поделок и фотографий в Тенистовской СОШ.  Мазурова В.Н., директор Тенистовского СДК  провела малышей в мир прекрасных впечатлений.
Ребята ознакомились с техниками, в которых созданы творческие работы: кинусайга, энкаустика, терра, канзаши, фоамиран.
Об этом сказочном мире, созданном руками мастеров декоративно-прикладного искусства Тенистовского сельского Дома культуры  широко известно не только в родном селе, но и за его пределами - весь Бахчисарайский район знаком с творчеством замечательных тенистовских мастериц. Нам стало известно, что совсем недавно работники Тенистовского СДК Мария Новикова и Анастасия Куликова побывали на Республиканском семинаре «Развитие ремесел и национальных культур».
Сертификаты участников семинара, массу восторженных впечатлений привезли с этого мероприятия наши мастерицы. Они не только знакомились с творчеством мастеров ДПИ со всего Крыма, но и сами представили своё творчество на суд настоящих ценителей декоративно-прикладного искусства.
Попадая в этот необычный Дом культуры, погружаешься в необыкновенную атмосферу, которая несет радость и чистоту души, учит видеть прекрасное. В хорошем настроении ученики покидали учреждение культуры, обещая быть добрыми и воспитанными. Благодарим работников Тенистовского СДК за красоту, которую дарят не только детям, но и нам, взрослым.

Информация Библиотекаря Тенистовской СОШ Нуровой И.Л.