Жители села Трудолюбовка отпраздновали очередной день рождения села

15.10.2017
14 октября 2017 года жители села Трудолюбовка отпраздновали очередной день рождения села.
«С 1945 года и по сегодняшний день село носит название - Трудолюбовка. А это значит, что трудолюбивые, добрые здесь живут люди» - такими словами ведущие начали повествование об истории села и её людях. Самым старшим жителям села исполнилось по 89 лет, самому младшему — 2 месяца.
Приветственным словом открыла праздник Председатель Скалистовского сельского Совета Людмила Бояринова. С Днем села, от имени Муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная клубная система Бахчисарайского района», жителей поздравила заведующая организационно-методическим отделом Людмила Сарычева.
Кульминацией стало чествование юбиляров изумрудной, бриллиантовой и жемчужной свадеб. Заведующая Бахчисарайским отделом ЗАГСа Ирина Бурова поздравила юбиляров: семью Молчановых Семена Мартыновича и Лидию Андреевну, (изумрудная свадьба), Корецких Петра Васильевича и Анну Владимировну (бриллиантовая свадьба), и в торжественной обстановке вручила им новые свидетельства о заключении брака, в чем они расписались в Книге Регистрации. Свою жемчужную свадьбу в 2017 отметили семьи: Кучумовых Александра Васильевича и Натальи Викторовны, Токаревых Олега Михайловича и Ирины Федоровны, Комаровых Геннадия Алексеевича и Ольги Николаевны. Им были вручены ценные подарки.
Чествование самых активных трудолюбовцев продолжалось на протяжении всего праздника. Ценные подарки, грамоты, цветы и поздравления от партии «Единая Россия», Скалистовского сельского Совета, вручались людям, которые внесли свой вклад в развитие села, трудолюбивым, активным, неравнодушным, а также юбилярам 2017 года и именинникам.
Радушно, с благодарностью, встречали люди гостей праздника — творческие коллективы Бахчисарайского района: хор клуба «Ветеран» (руководитель Людмила Сарычева, аккомпаниатор Николай Рябов) и солистку вокального ансамбля «Эбидиет» Мавиле Мамбетову (хормейстер Надежда Филимонова) Бахчисарайского РДК. Порадовали зрителей танцевальные коллективы «День ночь», «Любава», (руководитель Валентина Сапрыкина) и солистка Нина Кириченко, (руководитель Николай Рябов) - Ароматненского СДК, танцевальный клуб «Голден», (руководитель Татьяна Мариноха) Скалистовского СДК. Бурными аплодисментами встречали вокалиста Николая Рябова из города Бахчисарай. Радовались творчеству Клавдии Кириченко, театральной инсценировке Трудолюбовского СК — «Моя роль».
На празднике представили выставку декоративно-прикладного искусства  «Тепло твоего дома» Галина Болевич и кружок «Затейник», (руководитель Валентина Фарутина). Были представлены блюда из русской национальной кухни, их приготовили участницы любительского объединения «Деловая женщина», татарскую кухню представила семья Аблаевых Ильми и Зухра, с армянской кухней участников познакомила семья Макян.
Огромную благодарность выражаем всем неравнодушным людям за участие и помощь в организации и проведении праздника, техническую и творческую поддержку.

По информации заведующей Трудолюбовским СК Валентины Осокиной