В селе Плодовое сБахчисарайского района остоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Плодовского сельского поселения.

14.10.2017
14 октября  в селе Плодовое состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Плодовского сельского поселения.
 На празднике были представлены села: Плодовое, Брянское, Дубровка и Дорожное. На площади перед Домом Культуры была организована детская анимационная программа «Счастливый мир Детства». В фойе Дома Культуры была организована выставка народных умельцев Плодовского поселения, (организатор библиотекарь Плодовского филиала №25 Агей Н.Ю.)
В зале Плодовского СДК состоялась Торжественная часть и праздничный концерт, который подготовили работники культуры Феред Эдемов, (директор Плодовского СДК) и Наталия Гордейчик, (художественный руководитель Плодовского СДК).
На открытии торжественной части мероприятия присутствовала Глава администрации Плодовского сельского поселения Ольга Урайкина, а также были приглашены почетные гости: Депутат Государственного Совета Республики Крым Ольга Виноградова, Глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин, начальник отдела культуры администрации Бахчисарайского района Валерий Смирнов, заведующая организационно-методического отдела «Централизованной клубной системы Бахчисарайского района» Людмила Сарычева, главный врач Почтовской участковой больницы Нина Трещило, директор ООО «Инвест-Алко» Сергей Великсар, главный инженер ГУБ РК «Крым-Вино» Евгений Гордиенко.
Самые активные жители Плодовского поселения были отмечены грамотами и благодарностями по различным традиционным номинациям. В зале царила праздничная атмосфера. Односельчане и гости поселения с радостью приветствовали выступления воспитанников детского сада «Березка», (заведующая Винник Л.Б.) и учащихся Плодовской СОШ, (директор Радченко Л.Ф.). Ведущие праздника Наталия Гордейчик и Наталья Агей торжественно озвучивали номинации: «Почетные граждане села», «Долгожитель села», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Семейные юбиляры», «Новорожденные села». Жители Плодовского поселения были награждены цветами и ценными подарками, которые организовала администрация Плодовского поселения, а также директор ГУБ РК «Крым- Вино» Ковалев В.А. и генеральный директор  ООО«Инвест-Алко» Пленкина О.И.
На праздничном концерте выступали вокальный ансамбль «Надежда» и солистка вокального ансамбля «Аль-до» Фериде Бекирова, (руководитель Феред Эдемов). Бурными аплодисментами зрители приветствовали танцевальные коллективы «Непоседы» и «Самоцветы», (руководитель Наталия Гордейчик). Своим выступлением поздравил жителей Плодовского поселения народный вокальный ансамбль «Карагод» Каштановского СДК(хормейстер, Заслуженный работник культуры АРК, Елена Золоторева), а также солистка вокальной студии «Планета Детства» Почтовского СДК Анастасия Хаблова, (руководитель, Заслуженный работник культуры АРК, Анатолий Дычко).
На площади Плодовского СДК всех участников и зрителей после концертной программы встретил песнями и музыкальными композициями ВИА «Млечный путь», (руководитель Анатолий Масленник).
 Кульминацией праздника было выступление «Верки Сердючки», пародист Евгений Козлов. Закончилось массовое гуляние праздничным салютом.
Односельчане и гости села Плодовое выражают огромную благодарность за организацию праздника работникам Плодовского СДК и работникам администрации Плодовского сельского поселения.

По информации художественного руководителя Плодовского СДК Натальи Гордейчик