17.10.2017
В администрации Бахчисарайского района разработан план профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской и террористической деятельности. Данный документ стал итогом общей работы органов местного самоуправления, общественности, правоохранительных органов и представителей духовенства региона.
Все стороны пришли к выводу, что разработка системы организационных и социальных профилактических мер, направленных на реализацию государственной политики в области противодействия и профилактики экстремизма, терроризма и других асоциальных проявлений среди населения – важная задача, которая стоит перед современным обществом.
С таким мнением согласились и присутствующие на заседании представители духовенства –  протоирей, Благочинный Бахчисарайского округа Петр Чайковский и главный имам Бахчисарайского района Рамазан Асанов. Было отмечено, что реалии современной жизни сами диктуют необходимость подготовки и совершенствование работы, связанной с противодействием и профилактикой экстремизма, терроризма и других асоциальных проявлений среди населения.
Согласно утвержденному плану работы, в Бахчисарайском районе будут организованы и проведены классные часы с просмотром тематического фильма, посвященного предупреждению экстремистской и террористической деятельности, воспитания толерантности, а также выставки, беседы и другие познавательные мероприятия с участием руководителей органов местного самоуправления, правоохранительных органов и духовенства, как для взрослых, так и для детей.