В Куйбышево Бахчисарайского района прошел праздник поселка

14.10.2017
Праздник поселка в Куйбышево – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. С каждым годом все больше инициативы проявляют организаторы праздника.
И этот праздничный день не стал исключением. Площадь полна народа: мамы и папы с колясками, подростки, молодежь и пожилые люди. Кажется, что все сегодня вышли на улицу. Нарядная площадь с торговыми точками, с всевозможными аттракционами, с вкуснейшими запахами праздничных угощений и веселой музыкой встречала жителей поселка.
Всему этому предшествовала тщательная подготовка Куйбышевского поселкового совета (председатель Лариса Щодрак) и Куйбышевского Дворца культуры (директор Виктор Хлюстов, художественный руководитель Галина Прачик).
Председатель поселкового совета Лариса Щодрак тепло поздравила присутствующих с праздником, наградила грамотами и благодарностями лучших работников организаций и учреждений поселка, участников художественной самодеятельности, спортсменов, активных помощников по благоустройству новой детской площадки.
От имени администрации Бахчисарайского района куйбышевцев поздравил начальник отдела культуры администрации Бахчисарайского района Валерий Смирнов. Он наградил грамотой любительский хор ветеранов «Родные напевы» Куйбышевского Дворца культуры (хормейстер Ирина Хлюстова, аккомпаниатор Арсен Зарипов) в связи с присвоением коллективу почетного звания «народный». Председатель фракции партии «Единая Россия» Куйбышевского поселкового совета Петр Уштан наградил членов партии за активную гражданскую позицию и ответственное отношение к выполнению поручений партии. Главный врач Куйбышевской участковой больницы Нелли Желтухина вручила медицинским работникам грамоты от имени главного врача Бахчисарайской Центральной районной больницы Константина Гайдарева.
Праздник поселка – это праздник единения и дружбы, праздник многонациональной семьи. В поселке живут и трудятся плечом к плечу русские, украинцы, татары, белорусы, узбеки, молдаване и люди других национальностей. Председатель поселкового совета Лариса Щодрак пожелала жителям быть добрыми соседями, хорошими друзьями, вынесла каравай и угостила всех присутствующих.
На празднике поздравляли молодоженов Асана и Яну Сейтумеровых, а также пару, отметившую изумрудную свадьбу: Лидию и Николая Ворожцовых, старожила поселка Бориса Пахомова, новорожденную Султание Арифову и её родителей Наджие и Нарвина, многодетную семью Наталью и Романа Браженко с детьми. Наградили  победителей в конкурсе на лучший двор жителей многоквартирного дома номер сорок девять по улице Родниковой и победителя в номинации «Горячее сердце», председателя совета ветеранов, Виктора Фимушкина.
Куйбышевской библиотеке в этом году исполнилось 90 лет. В связи с этим событием работникам библиотеки Светлане Васильевой, Инне Климчук  и активным читателям были вручены грамоты.
Праздничная программа была широка и разнообразна. Интересные концертные номера подготовили коллективы и участники художественной самодеятельности Куйбышевского Дворца культуры, детской музыкальной школы, средней школы, детского сада, отделения пенсионеров. В концерте приняла участие танцевальная студия «Денс джус» из города Бахчисарая. Юные спортсмены подготовили показательные выступления по греко-римской борьбе во главе с тренером Евгением Шестаком. Для детей была организована развлекательная программа с играми, конкурсами, фокусами, танцами.
Вечером началась дискотека, было весело, люди разных возрастов танцевали от души. Праздник закончился салютом, который украсил небо всеми цветами радуги.

По информации Художественного руководителя Куйбышевского Дворца культуры Галины Прачик