08.10.2017
В Тенистом Бахчисарайского района прошел День села «Село мое – ты капелька России».
Праздник открыли глава сельского совета Баранова Л.А. и ведущие учитель и ученица Воронин В.В. и Сидаметова С.
Благодарственными письмами и подарками были поощрены все муниципальные учреждения Тенистовского сельского поселения.
 За активную гражданскую позицию и весомый вклад в решении проблем села были отмечены депутаты сельского совета Щербань И.Л., Гуленко Т.Н., Шахова А.П., Меленьтьев Е. Не оставили без внимания и частных предпринимателей.
В ходе праздника прозвучал рассказ о тех, кто стоял у истоков развития нашего поселения, кто до «седьмого пота» трудился в садоводческих бригадах, кто украшает наше село и сегодня. За лучшее домовладение благодарственное письмо и подарок были вручены семье Красниковых Татьяне и Николаю. Речь шла и о семьях, которые отметили серебряные  и золотые юбилеи и являются  примером для молодых семей.
В нашем поселении 67 многодетных семей, одна из самых молодых многодетных семей, семья Новиковых, и самый маленький житель села также получили подарки. Всех жителей нашего села с праздником поздравил начальник отдела культуры администрации Бахчисарайского района Смирнов В.В. и передал поздравительные слова от районного совета и администрации Бахчисарайского района.
Курировала наш праздник методист МКУК «ЦКС БР» Рябова О.А., которая приехала с прекрасным подарком от наших коллег: ансамбль «Русская песня» Бахчисарайского РДК, хормейстер Заслуженный работник АРК Елена Морозова, концертмейстеры Анатолий Савин, Андрей Кучер и Андрей Савин, солисты Араматненского СДК Любовь Курышкина и звонкоголосая Нина Кириченко, руководитель и исполнитель ярких русских народных песен Николай Рябов.
Красочным украшением праздника была выставка умелиц-рукодельниц под названием «Таланты нашего села»: Лучиной О., Гдановой Н., Жуковой Г., Куликовой А., Новиковой М., Карутиной О. Не обошлось торжество  и без ярмарки, душистого шашлыка и плова, сладкой ваты и детских аттракционов. Радовали и веселили песнями и танцами зрителей местные артисты: танцевальные ансамбли «Смайлик» и «Кудесница» (руководитель Новикова М.В.), солисты Дорохина В., Куликова А.А., Кадырова Ж.В., Джеппарова Э. и «Маленькие звезды»: Куликова Е. и Новикова В. Еще долго звучала танцевальная музыка, и зрители пустились в пляс.
Тенистовцы долго не хотели расходиться, благодарили директора Тенистовского СДК Мазурову В.Н. и главу администрации Тенистовского сельского поселения Баранову Л.А. за организацию отличного мероприятия.
По информации методиста МКУК «ЦКС БР» Ольги Рябовой