Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым были подведены итоги выездного приема граждан в Бахчисарайском районе

11.10.2017

По итогам выездного приема граждан Бахчисарайского района членами Совета министров Крыма, в сессионном зале Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым были подведены итоги.

На заседании был поднят вопрос передачи земель сельхозназначения в собственность сельских поселений. По словам Сергея Аксенова, данный вопрос будет включен в повестку дня ближайшей сессии Госсовета Республики Крым, таким образом, земли сельхозназначения, находящиеся в пределах населенных пунктов, будут переданы в собственность поселковых советов. Такое решение Сергея Аксенова главы сельских поселений встретили аплодисментами.

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский сообщил, что в течение дня на приеме у руководителей исполнительных органов государственной власти Крыма побывали 266 человек.

Дмитрий Полонский рассказал, что жителей Бахчисарайского района волнуют вопросы работы и функционирования жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, организации транспортного сообщения, перевозки льготной категории граждан, взаимоотношения юридических и физических лиц с сетевыми поставляющими организациями.

Большинство вопросов, поступивших от граждан, удалось решить на месте, остальные будут решаться в рабочем порядке.

В заключение глава Крыма акцентировал внимание коллег на том, что необходимо проявлять большую инициативу в решении проблем населения, а в случае возникновения затруднений, выносить существующие вопросы на республиканский уровень.

Декабрь 2017 г.