12.10.2017
Перевозчики Бахчисарайского района протокольно взяли на себя обязательство устранить недостатки в работе пассажирского транспорта.
Ряд решений по организации пассажирских перевозок был принят в ходе совещания руководителей Бахчисарайского района – главы района Рефата Дердарова и главы администрации района Владимира Удахина с региональными операторами – Фератом Аблякимовым, Эльдаром Кочкоровым,  Эрвином Якубовым и Сергеем Мериц. Встреча прошла с участием министра транспорта Республики Крым Игоря Захарова.
Открывая совещание, глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин отметил, что решение проблем общественного транспорта в регионе стоит жесткой и решительной задачей и поручил до 16 октября устранить все недостатки в работе.
Перевозчиков обязали обеспечить льготный проезд жителей в муниципальном образовании, а при возникновении обращений от граждан по организации перевозок, их жалобы устранять в двухдневный срок. Также операторам пассажирских перевозок предписали привести в соответствие  внешний вид автотранспорта, создать надлежащие санитарно-гигиенические нормы в салоне.
Глава района Рефат Дердаров подчеркнул, что за невыполнение протокольных обязательств, работа перевозчиков будет прекращена в соответствии с действующим законодательством.
На встрече достигнута договоренность о выполнении с понедельника четкого транспортного обслуживания поселений «Научное - Глубокий Яр - Бахчисарай», «Бахчисарай - Береговое», «Угловое – Бахчисарай», «Песчаное – Бахчисарай», «Бахчисарай – Богатырь – Счастливое».
Итогом совещания стало подписание протокола о выполнении ряда обязательств. Протокол скрепили подписью все перевозчики Бахчисарайского района, а утвердил документ - глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин.
Справка: накануне, в ходе совещания Сергея Аксёнова по итогам выездных приемов граждан членами Совета министров Республики Крым в муниципальном образовании Бахчисарайский район, главой Республики Крым была поставлена задача восстановить транспортное сообщение в регионе в полном объёме и  решить вопрос перевозки льготных категорий граждан.

Декабрь 2017 г.