Бахчисарайский район

Новости

Более 150 жителей Бахчисарайского района приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

24.09.2017
Более 150 человек, из числа государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений, ветеранов спорта и просто любители физической культуры и здорового образа жизни приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках спортивного мероприятия «Все на старты ГТО!». 
 
Спортивная программа была довольно насыщенной. Участники не только выполняли нормативы, но и соревновались между собой в трех видах испытаний в каждой возрастной группе среди женщин и мужчин.
Самым старшим участником стал 83-летний Аверин Александр Игнатьевич, житель села Табачное.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали всех спортсменов. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь все участники старались изо всех сил выполнить нормативы комплекса ГТО. Все кто принимал участие, получили сертификаты, отличный заряд бодрости. Победители награждены медалями и грамотами администрации Бахчисарайского района.
Грамотой отмечен самый старший участник, отлично справившийся со спортивным комплексом, Аверин Александр Игнатьевич, а также самая спортивная семья Пьяных из Углового. Родители пришли выполнять нормативы ГТО с двумя маленькими детьми - с Софией, 3 года и Григорием полутора лет.
Мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья, оставив массу положительных эмоций и впечатлений, а главное – мотивацией для населения вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, что стало лучшей наградой организаторам.
 
Информация по победителям соревнований:
 
Бег на 100 м. (6 ступень, возрастная группа от 18 до 29 лет)
1 место – Доляновский Иван (Администрация Бахчисарайского района)
2 место – Халилов Эрфан (с.Аромат)
3 место – Гребинчик Алексей (МБОУ УВК «Школьная академия»)
 
Бег на 100 м. (6 ступень, возрастная группа от 18 до 29 лет)
1 место – Шувалова Оксана (Береговое)
2 место – Гарбар Татьяна (МБОУ «Красномакская СОШ»)
3 место – Ковалева Ольга (Администрация Бахчисарайского района)
 
Бег на 2000 м. (6 ступень, возрастная группа от 18 до 29 лет)
1 место – Шувалова Оксана (Береговое)
2 место – Войтешонок Екатерина (ИФНС России по Бахчисарайскому району)
3 место – Гарбар Татьяна (МБОУ «Красномакская СОШ)
 
Бег на 3000 м. (6 ступень, возрастная группа от 18до 29 лет)
1 место – Пьяных Павел (Угловое)
2 место – Лиманцев Дмитрий (Почтовое)
3 место – Иванов Александр («Крым-спас» Бахчисарайский АСО)
 
Подтягивание на низкой перекладине (7 ступень, возрастная группа от 30 до 39 лет)
1 место – Гаевская Юлия (Управление образования, молодежи и спорта АБР)
2 место – Герасимова Яна (МБОУ УВК «Гимназия»)
3 место – Кириченко Лилия (Бахчисарай)
 
Поднимание туловища из положения лежа на полу (7 ступень, возрастная группа от 30 до 39 лет)
1 место – Винокурова Наталья (Администрация Бахчисарайского района)
2 место – Шелеменцева Сусанна (Почтовая)
3 место – Герасимова Яна (УВК Гимназия)
 
Подтягивание из виса на высокой перекладине (7 ступень, возрастная группа от 30 до 39 лет)
1 место – Сизов Денис (Министерство обороны Российской Федерации)
2 место - Ямщиков Олег (Стройиндустрия)
3 место – Демиденко Денис («Крым-спас» Бахчисарайский АСО)
 
Бег на 2000 м.(8 ступень,возрастная группа от 40 до 49 лет)
1 место – Гаевский Алексей (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)
2 место – Щербань Игорь (МБОУ «Тенистовская СОШ»)
3 место – Глушко Владимир (Стройиндустрия)
 
Бег на 2000 м. (8 ступень, возрастная группа от 40 до 49 лет)
1 место – Лищук Ирина (ИФНС России по Бахчисарайскому району)
2 место – Дерипаско Елена (Контрольно-счётная палата Бахчисарайского района)
3 место – Минакина Маргарита (Управление образования, молодежи и спорта АБР)
 
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (8 ступень, возрастная группа от 40-49 лет)
1 место – Поздняков Андрей (Бахчисарайский городской совет)
2 место – Гаевский Алексей (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)
3 место – Бессалов Олег (Стройиндустрия)
 
Рывок гири 16 кг(8 ступень, возрастная группа от 40-49 лет)
1 место – Гаевский Алексей (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)
2 место – Коньяков Михаил (Стройиндустрия)
3 место - Поздняков Андрей (Бахчисарайский городской совет)
 
 
Рывок гири 16 кг (9 ступень, возрастная группа от 50-59 лет)
1 место – Грабко Виктор (Скалистое)
2 место – Смирнов Виктор (Табачное)
3 место -  Алпашкин Александр (МБУ ДО «ДЮСШ»)
 
Бег на 2000м. (9 ступень, возрастная группа от 50 до 59 лет)
1 место – Иванова Татьяна (Табачное)
2 место – Белотурова Вера (Контрольно-счётная палата Бахчисарайского района)
3 место – Цаль Вита ( МБОУ УВК «Гимназия»)
 
Бег на 2000 м. (9 ступень, возрастная группа от 50 до 59 лет)
1 место – Алпашкин Александр (МБУ ДО «ДЮСШ»)
2 место – Гребинчик Олег (МБОУ УВК «Школьная академия»
3 место – Янкус Олег (Табачное)
 
Подтягивание из виса на высокой перекладине (9 ступень, возрастная группа от 50 до 59 лет)
1 место – Алпашкин Александр (МБУ ДО «ДЮСШ»)
2 место - Мартынов Юрий (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)
3 место – Грабко Виктор (Скалистое)
 
Поднимание туловища из положения лежа на спине (10 ступень, возрастная группа от 60 до69 лет)
1 место - Кожевников Александр( Табачное)
2 место – Савченко Сергей (Холмовка)
3 место – Цапаев Александр (Угловое)
 
Поднимание туловища из положения лежа на спине (11 ступень, возрастная группа от 70 лет и старше)
1 место – Аверин Александр (Табачное)
 
 
Больше фото в группе Отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации Бахчисарайского района -  https://vk.com/odmsbahch
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым


Мероприятия


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21 22 23 24 25

Архив новостей

Февраль 2018 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
другие месяцы